Девять выпускников Амурской области написали ЕГЭ по химии и литературе на 100 баллов

Наивысший результат показали одиннадцатиклассники из шести городов и округов региона

В Амурской области по результатам первых ЕГЭ девять выпускников набрали 100 баллов. Единый госэкзамен по химии, литературе и географии школьники писали 26 мая и сегодня, 8 июня, стали известны результаты.

Химию на 100 баллов написали выпускники лицея № 11 Благовещенска и лицея Благовещенского педуниверситета. Самый лучший результат по литературе показали семь одиннадцатиклассников из Благовещенска, Белогорска, Шимановска, Благовещенского, Ивановского и Сковородинского округов. Стобалльников по географии нет, сообщает телеграм-канал правительства региона.

В 2022 году Единый госэкзамен по литературе на 100 баллов написали лишь двое амурчан — Ксения Быкова из школы № 3 города Сковородино и ученица школы № 2 Благовещенска Марина Кутнякова. Наивысший балл по химии и географии тогда не набрал никто.

Всего в этом году из школ региона выпустились 3 545 одиннадцатиклассников. Большинство — это ученики школ Благовещенска, 1 032 человека. Меньше всего выпускников в Шимановском округе — всего 12 ребят.

Возрастная категория материалов: 18+